Строители возвели 30 опор Керченского моста

Строители возвели уже 30 опор для моста через Керченский пролив. Об этом в среду, 8 июня 2016 года, сообщили в пресс-служба федерального казенного учреждения "Упрдор "Тамань".

В компании рассказали, что строители возвели почти 1200 свай различного типа. Кроме того, готово 16 опор автодорожного моста и 14 – железнодорожного.

Еще почти 90 опор находятся в работе, – отметили в "Упрдор "Тамань" и добавили, что строительство Керченского моста идет по графику.

В настоящее время работы идут одновременно на семи участках, а на восьмом – у фарватера Керчь-Еникальского канала – идет подготовка к началу строительства. В компании уточнили, что там будут сооружаться опоры судоходного пролета. Для этого на объект уже доставили более 800 тонн металлоконструкций.

  • Напомним, в СМИ появилась информация о том, что строительство Керченского моста приостановлено из-за отсутствия финансирования. Сообщалось, что последний раз средства из бюджета подрядчик получал в декабре 2015 года. А в 2016 году из-за бюрократических процедур на возведение Керченского моста не было выдано ни копейки из запланированных 65,4 миллиардов рублей.
  • В Минтрансе РФ заявили, что проблем с финансированием Керченского моста нет. В ведомстве уточнили, что на этот год деньги уже выделили.
  • Ранее, 22 мая министр транспорта России Максим Соколов сообщил, что строительство Керченского моста идет в соответствии с графиком. Он добавил, что в течение двух месяцев достроят другие два технологических моста, с которых будет вестись строительство основных опор транспортного перехода. Министр уточнил, что 16 из 600 опор уже готовы.