В Крыму задержали водителя, который сбил двух человек и скрылся

Сотрудники крымского ГИБДД задержали водителя, который сбил двух пешеходов в поселке Зуя в Белогорском районе Крыма и скрылся с места происшествия. Об этом в пятницу, 10 июня 2016 года, сообщили в пресс-службе ведомства.

Водитель BMW оставил двух человек с переломами

Инцидент произошел еще 29 мая. Серебристый BMW X5 ехал со стороны Феодосии в сторону Симферополя. В поселке Зуя водитель сбил двух пешеходов, которые шли навстречу и скрылся с места происшествия. В результате ДТП один из пешеходов получил сотрясение мозга, закрытую черепно-мозговую травму и закрытый перелом голени со смещением. У другого пострадавшего диагностировали закрытый перелом голени и тупую травму живота.

Водителя задержали

В среду, 8 июня, сотрудники ДПС задержали BMW X5, причастный к ДТП. Ночью водитель ехал в Симферополь, чтобы отремонтировать автомобиль, который повредился после столкновения. Это позволило бы ему скрыть причастность к аварии. Правоохранители задержали водителя. Им оказался 28-летний симферополец. В отношении крымчанина составили протокол об административном правонарушении.

– Кроме того, в настоящее время проводится проверка по факту дорожно-транспортного происшествия, по результатам которой будет принято процессуальное решение, – отметили ГИБДД.

  • Ранее, 9 мая, в Студгородке в Симферополе на пешеходном переходе BMW сбил парня и девушку. Когда молодой человек увидел несущийся автомобиль, который даже не собирался останавливаться, он прикрыл своим телом девушку. Оба получили переломы и разрывы внутренних органов. Спустя две недели парень умер на больничной койке. Знакомый покойного рассказал, что за рулем иномарки сидел сын сотрудника УБОПа, поэтому мужчина опасался, что происшествие хотят замять.
  • 2 июня 2016 года руководитель пресс-службы крымского МВД Ольга Кондрашова сообщила, что Следственный комитет начал расследовать смертельное ДТП с участием сотрудника полиции, которое произошло на Студгородке в Симферополе. Она добавила, что в отношении правоохранителя провели служебную проверку и уволили из органов внутренних дел.

Вступайте в НАШУ группу "ВКонтакте", узнавайте новости первыми и выигрывайте призы!