В Крыму рассчитывают на солнечную энергию

Данная станция сможет вырабатывать 50% от общей мощности всей энергии в республике. Об этом заявил Сергей Бедрык, заместитель министра топлива и энергетики Республики Крым.

Спасти от дефицита энергии

Помимо этого власти намерены возобновить работу существующих ветроэлектростанций и до конца 2017 года запустить новую электростанцию.Таким образом местные власти надеются спасти Крым от дефицита электроэнергии и забыть о таком явлении, как "веерные отключения света".

Альтернативные источники

Эта возможность у республики появилась благодаря российской программе, которая рассчитана на 20 лет. Документ предусматривает увеличение выработки электроэнергии в десять раз за счет альтернативных источников. Под этим понимается солнечные электростанции и ветроэлектростанции.

КСТАТИ. на сегодняшний день в Крыму работают солнечные электростанции. Суммарная мощность данных станций составляет 290 МВт. Предполагается, что после того, как в эксплуатацию будет введена новая электростанция и произведена реконструкция существующих, данный показатель увеличится почти в два раза.

Вступайте в НАШУ группу "ВКонтакте", узнавайте новости первыми и выигрывайте призы!