Добро пожаловать: теперь Крым будет сообщать гостям полуострова о достопримечательностях

Теперь гостям Крыма станет гораздо проще узнавать об интересных событиях и местах Крыма. Созданы специальный дайджест и горячая линия.

– Главная задача – рассказать гостям о природных и культурных достопримечательностях, о праздниках и исторических особенностях даже в малоизвестных регионах нашего полуострова, – сообщил министр Сергей Стрельбицкий.

Сайт для гостей

Сейчас министерство курортов регулярно рассказывает обо всей актуальной туристической информации на своем сайте visitcrimea.guide. Посетив его, гость сможет узнать самую свежую информацию о праздниках, культурных событиях, фестивалях и спортивных мероприятиях на полуострове.

Горячая линия в помощь отдыхающим

Также любой отдыхающий или житель одного из городов Крыма может узнать любую информацию, которая ему нужна, по телефону горячей линии «Вежливый Крым» 8-800-100-12-20.

А в самом начале этого лета стал выпускаться специальный туристический дайджест. Его можно найти в отелях, гостиницах и санаториях нашей республики.

В этом издании каждый желающий сможет увидеть последние новости, телефоны экстренных служб и горячих линий, разнообразные советы о том, что можно увидеть в Крыму и что посетить.