Крымским выпускникам снова упростили правила для поступления

Все абитуриенты, которые родились в Крыму, имеют возможность поступать в любой вуз России на упрощенных условиях. Об этом напомнила пресс-служба Министерства образования Республики Крым 16 июня 2016 года. Данная программа работает еще с 2015 года.

Выбор есть всегда

Крымским потенциальным студентам предоставлен широкий выбор. Но если выпускник не хочет пользоваться доступными ему особыми правами, то и такая возможность у него есть.

Абитуриенты могут выбирать способ поступления в ВУЗ. Они могут проходить вступительные испытания или поступать по результатам ЕГЭ.

Большие возможности

Также для крымчан, которые желают поступить в один из вузов отдаленных регионов России, предусмотрены специальные бюджетные места в любом из учебных заведений.

При этом абитуриент имеет возможность подавать документы для поступления сразу в несколько образовательных организаций, но не более, чем в пять. Суммарное количество подразумевает и те, что на территории Крыма, и те, которые находятся за пределами РК.

Напоминаем, что желающие поступить в высшее учебное заведение за пределами Крыма должны успеть подать документы в выбранный вуз до 14 июля.

А те, кто хочет учиться на полуострове, подают документы до 2 августа.