В премьер-лиге Крыма смогут играть несовершеннолетние футболисты

В премьер-лиге Крыма смогут выступать несовершеннолетние футболисты. Ранее в составах команд могли играть спортсмены от 18 лет. Об этом в четверг, 16 июня, сообщил Юрий Ветоха, президент Крымского футбольного союза (КФС).

Единственное нововведение на второй сезон

В июле организация, курирующая чемпионат премьер-лиги Крыма по футболу, рассмотрит вопрос о допуске к матчам в составе профессионалов игроков младше восемнадцати лет. По словам Юрия Ветохи, прежде чем ввести такое новвоведение во втором сезоне, необходимо выяснить, есть ли ребята в возрасте 16-17 лет, которые могут выступать на необходимом уровне.

Суперкубок и старт чемпионата

Первый матч второго сезона премьер-лиги Крыма начнется 20 августа. За неделю до этого победитель кубка и чемпион лиги сразятся за новый трофей. Это суперкубок полуострова по футболу.

  • Напомним, Юрий Ветоха, президент Крымского Футбольного союза (КФС), рассказал корреспонденту НАШЕЙ, что в первом сезоне чемпионата премьер-лиги Крыма не хватало арбитров. Тем временем для работы на следующий сезон заявки подали семьдесят арбитров, двое из которых являются выпускниками проведенных КФС курсов.