Снимая порчу, шли ва-банк. В Севастополе полиция задержала наглых мошенниц

Полиция Севастополя задержала двух женщин, которые занимались мошенничеством, выманивая деньги и золотые украшения у доверчивых севастопольцев. Одна играла роль целительницы, другая — благодарной клиентки. Такая схема сработала 16 раз. Изобретательные тетки выбирали жертву из числа пожилых и доверчивых, и начинали технично "пудрить" им мозги.

В июне 2015 года пострадавшей стала 69-летняя пенсионерка из Севастополя. Одна из мошенниц завязала разговор с женщиной и просто внушила старушке мысль о том, что на ней лежит порча, которую срочно нужно снимать. В этот момент удачно подошла вторая мошенница, которая восторженно благодарила свою "спасительницу", и, тем самым, усилила эффект внушения.

Для снятия порчи попросили вынести все деньги и золото, которые, якобы, нужно очистить. Когда пострадавшая вынесла из дома все, что смогла найти, на сумму 180 тысяч рублей, пакет с добром лихо подменили. Доводя ситуацию уже до полного абсурда, мошенница строго-настрого запретила открывать пакет до утра. А утром, обнаружив в свертке лишь пачку нарезанной бумаги, потерпевшая обратилась в полицию.

По одному и тому же сценарию две смекалистые барышни "кинули" целых 16 человек. Сейчас им грозит лишение свободы сроком до пяти лет, по статье 159 часть 2 УК РФ.