В Лучистом лошади выпили всю воду

Жители села Лучистое подняли вопрос водоснабжения на очередном выездном совещании городской администрации. Односельчане высказали своё недовольство представителю компании "Вода Крыма"

-Это какое-то безобразие, воды в селе практически нет. Вода подаётся один раз в два дня, максимум на два часа. Всех жителей села обязали платить по тарифу 10 кубов на человека в месяц. Счетчиков у на нет, и установить их невозможно из-за качества подаваемой воды. Из крана вместе с водой могут вытекать черви и грязь,- рассказала Будченко Людмила.

Нужен перерасчет

- Чтобы решить эту проблему, необходимо произвести капительный ремонт водопроводной сети, поставить очестные сооружения и установить всем счетчики. Но для этого необходимы деньги, которые берутся с оплат услуг, а в селе Лучистое услуги оплачивает только 7% населения. Чтобы понизить оплату, необходимо каждому жителю обратиться в службу "Вода Крыма" с заявлением и произвести перерасчет, - рассказала зам. директора по сбыту "Вода Крыма" Виктория Плотникова.

Собрали общественный совет

- Нам необходимо собрать общественный совет из жителей села. Пару выбранных человек должны будут ходить по дворам и сельским конюшням, чтобы выявить, кто ворует воду. Ежедневно в село поступает 700 кубов воды. Этого должно хватать на все село, и вода должна быть каждый день. Скорее всего, владельцы конюшен воруют воду из водопровода, и вода в село не доходит, - уверена глава муниципального образования Галина Огнёва.

Читайте ранее в НАШЕЙ: федеральная программа разрабатывает генплан села Рыбачье