Американские гости Крыма в Ялте устроят заплыв за мир и дружбу

Делегация, которая состоит из общественных деятелей Америки, продолжает посещать крымские города - в планах Ялта, Симферополь и Севастополь.

Дружественный заплыв

Во-первых, члены делегации 22 июня собираются совершить заплыв в Ялте. Они хотят посвятить его дружбе и миру. Об этом рассказал в симферопольской администрации основатель американской организации ветеранов разведки Раймонд Макговерн. Также он пригласил крымские власти поучавствовать в заплыве.

- Я приглашаю вас к участию в заплыве, который мы организуем завтра вечером в Ялте. Это будет заплыв за мир и дружбу, - сказал он.

Исторические параллели

Ветеран ЦРУ также отметил, что многое исторически связывает Россию и Америку.

- В истории наших стран очень много общего. Когда императрица Екатерина присоединяла Крым, для США это тоже был очень важный период борьбы за независимость и принятия Конституции, - сообщил он.

Макговерн сказал, что для американцев эта поездка в Крым очень важна.

- Для нас очень важно, поскольку мы не можем в полной мере полагаться на ту информацию, которая нам преподносится американскими СМИ. Очень важно приехать сюда и самим посмотреть и услышать о событиях от их непосредственных участников, - поделился он.

Напомним, что визиты иностранных делегаций в Крым учащаются.