В селе Солнечногорск обнаружили незаконный детский лагерь

Сегодня утром в Министерство образования и спорта Республики Крым поступил анонимный звонок по горячей линии. Местные жители сообщили о том, что они стали часто замечать, как большая группа детей возрастом от 6 до 12 лет ходит на пляж с двумя взрослыми. После купания детей отводят в частный сектор, заводят во двор, они там отдыхают.

Срочная проверка

Министерство образования и спорта среагировало на звонок очень оперативно, уже через час направив алуштинское управление образования и молодежи вместе с сотрудниками полиции в село Солнечногорск с проверкой.

– Утром 22 июня мы приехали в село Солнечногорск с проверкой. По адресу: Приморская 24, в частном домовладении, мы обнаружили незаконный лагерь, в котором отдыхает уже десятый день 40 детей под опекой двух тренеров. Большинство детей оказались воспитанниками ДЮСШ № 1 города Севастополь, – рассказала начальник управления образования и молодежи по Алуште Ирина Гончарова.

Никто не пострадал

Всех родителей этих детей обзвонили и поставили в известность, организаторы данного отдыха обещали вернуть деньги только за четыре дня, оставшиеся до конца "смены". Никто из детей не пострадал, всех их организованно отвезут на автобусах в Севастополь, а с владельцем домов и организаторами будет разбираться полиция.

Читайте ранее в НАШЕЙ: на детских пляжах Алушты опасно купаться даже взрослым.