В Ялте "без единого выстрела" уничтожили две тысячи рабочих мест

В Ялте предприниматели вышли на митинг. Причиной акции стало решение местных властей о сносе вещевого рынка на улице Карла Маркса. Об этом сообщили в пресс-службе мэрии города.

"Похороны" малого бизнеса Ялты

Демонтаж торговых точек должен произойти из-за нарушений норм пожарной безопасности и плохого состояния конструкций бутиков, которые могут нести опасность для людей. При этом вышедшие на митинг люди сообщают, что в случае сноса рынка более 2 000 людей останутся без работы. А власти Ялты просто убивают этим малый бизнес города.

Бедные и богатые

Предприниматели, борющиеся за сохранение своих рабочих мест, разделились на несколько групп. Одни торговцы согласны работать на любых местах, лишь бы их предоставили. Другие же не хотят покидать свои точки, в которые вложены немалые деньги.

Решение конфликта затягивается еще на неделю

Для решения возникшего конфликта Андрей Ростенко, мэр Ялты, пригласил активистов от предпринимателей на переговоры и пообещал им лично проверить технические заключения экспертов. Следующая встреча властей города с торговцами состоится через неделю.

Напомним, ранее НАША писала, что 400 предпринимателей соберутся на площади Советской в Ялте на митинг, чтобы бороться за возможность работать на рынке. Отметим, что сама акция торговцев санкционирована самими властями.