Проехав 5 тысяч километров автостопом, сибиряк разбился на крымских скалах

В Крыму трагически погиб 19-летний Вячеслав Пожаев, приехавший отдыхать на полуостров из Хакасии. Об этом во вторник, 28 июня 2016 года, сообщили СМИ Сибири.

Парень добрался до Крыма автостопом. На созданной им странице "ВКонтакте" он подробно описывал свое путешествие из Абакана на полуостров через Москву и выкладывал фотографии. Юноша сообщил, что 13 июня выехал из дома, а 25 июня прибыл в Ялту. Последний свой пост с подписью "Жара. Вино. Море" он выложил в субботу, 25 июня, в 15.30. На следующий день сибиряк прыгнул в море с высокой скалы предположительно в Симеизе и получил тяжелые травмы. 27 июня молодой человек скончался в реанимации.

Для помощи родителям объявлен сбор денег, необходимых для перевозки тела из Крыма в Хакасию, так как эта услуга стоит недешево. СМИ опубликовали номер карты "Сбербанка" матери погибшего: 4276 3100 2228 0350, Пожаева Татьяна Михайловна.

  • Ранее НАША писала о том, что в Ленинском районе Крыма погибли трое рыбаков. Двое из них упали со скалы, а тело третьего море вынесло на берег.