Акция "Я – вода" приехала в Алушту

Акция "Я – вода" проходит в 4-х городах Крыма: Ялте, Гурзуфе, Судаке и в Алуште. 2-го июля на набережной Алушты были размещены плакаты и билборды, призывающие людей беречь воду. А также проводились развлекательные программы и конкурсы с розыгрышем призов.

Берегите воду

Главной целью акции является привлечение населения к бережному отношению к воде. Организаторы рассказывали о многих методах снижения расхода воды до минимума. В России существуют десятки регионов, которым катастрофически не хватает воды, и только экономия может им помочь.

Конкурс в "Инстаграме"

В рамках акции "Я – вода" в "Инстаграме" стартовал конкурс с розыгрышем 10 фотоаппаратов. Для участия в конкурсе необходимо сфотографироваться на фоне одной из фотозон и выложить в "Инстаграм" с хэштегами #Явода #ВодаРоссии #Берегуводу, а также подписаться на "Вода России" и следить за результатами.

Фильм о воде

После всех развлекательных мероприятий на специальной водной установке показали ознакомительный фильм о том, почему так необходимо беречь воду. Зрители были в восторге, многие из них поделились своими впечатлениями с НАШЕЙ.

– Очень интересно и в такой необычной форме сделали презентацию, мы с удовольствием посмотрели этот фильм и отметили для себя всю важность экономии воды, – рассказала Ирина.

– До этого дня мы с женой даже не задумывались, что пресной воды на земле не так уж и много. С этого дня мы будем относиться к воде более трепетно, – поделился Сергей.

Читайте ранее в НАШЕЙ: почему нет воды в поселках и чистое ли море на ЮБК, рассказали чиновники в Ялте.