77-летнюю крымчанку задержали за убийство внуков 25-лет назад

В Симферополе сотрудники полиции задержали 77-летнюю пенсионерку по подозрению в совершении убийства двух внуков 25 лет назад. Об этом сообщает официальный представитель МВД России Ирина Волк в своем Telegram-канале.

Женщина обратилась в отдел по вопросам миграции УМВД России по Симферополю с просьбой восстановить свой утерянный паспорт. Во время проверки информации у полицейских появились подозрения в связи с преступлением. В ходе расследования оказалось, что пенсионерка с такими же анкетными данными в 1999 году находилась в розыске по подозрению в убийстве внуков - мальчика и девочки. В 2001 году на территории Иркутска был найден труп женщины, похожая на разыскиваемую. Однако, она была ошибочно опознана, и дело было прекращено.

Современные генетические исследования подтвердили, что задержанная и женщина, искавшаяся в розыске, - одно и то же лицо. Пенсионерка передана в следственные органы Иркутска, и уголовное дело возобновлено.

Последние новости Крыма уже в твоем телефоне - подписывайся на телеграм-канал «Крым Live»

0
0
0
0
1
Не ешьте эту готовую еду из магазина: список
Такую зиму в России никто не ждал: как так?!
В магазинах России ажиотаж из-за этого продукта: что купить?
В ОАЭ произошло жестокое убийство криптомиллионера
Где будет встреча президентов США и России: Европа?
СМИ: В Химках на полицейскую машину напали и подожгли.
На Урале из казны были украдены 18 миллионов рублей
Все новости по падению вертолета на Кавказе: читать здесь
Как выглядит место крушение вертолета на Кавказе: смотреть
Таких событий не было с 1945: чего ждать всем нам?