Крымская лягушка-путешественница раскрутила свой аккаунт в Instagram благодаря потрясающим фотографиям Крыма

С появлением смартфонов, которые имеют все возможности делать профессиональные снимки, фотографов становится все больше. Теперь любой, имеющий гаджет, может фотографировать каждый свой шаг, обрабатывать снимки и выкладывать в Сеть. Однако и среди них есть свои профессионалы, которые с помощью смартфонов делают фотографии не хуже снимков знаменитых фотохудожников. Они находят признание среди многотысячной армии подписчиков в "Инстаграм". Наша героиня, Саша Климанова, рассказала, почему для создания красоты иногда не нужна "зеркалка", а только свое художественное восприятие красоты и модный смартфон.

Более 20 тысяч подписчиков

В "Инстаграме" Саши более 20 тысяч подписчиков: тысячи лайков и сотни комментариев. К тому же девушка любит поддерживать общение со своими преданными поклонниками и друзьями в соцсети. Под каждой из своих фотографий Александра все время делится с подписчиками тем, как прошел ее день, о своих мечтах и задумках, рассказывает истории из жизни.

Увлечение фотографиями длится, как рассказала Александра, уже 8 лет. До лета прошлого года Саша привыкла видеть себя по ту сторону объектива, в качестве фотомодели. В амплуа фотографа она относительно недавно.

– Я снимаю в основном для "Инстаграма". Активно вести аккаунт я начала его в июле 2015-го. Активность подписчиков проявляется как реакция на качественный и постоянный контент. Если это условие соблюдается, зритель сам тебя находит по хештегам, – поделилась с НАШЕЙ Александра.

– Больше всего меня вдохновляет природа. А именно природа Крыма. Очень хочется показать ее людям именно такой, какой я вижу ее сама, – сказала Саша.

В поисках крутого кадра

Нам стало интересно, что делает Александра, чтобы сделать крутое фото. Судя по "Инстаграму" Саши, она путешествует с кем-то из своих друзей по Крыму и заодно делает потрясающие фотографии мест, в которых побывала.

– Я совмещаю приятное с полезным. По Крыму я вожу индивидуальные экскурсии, что позволяет снимать одновременно красивые уголки. Кроме того, я просто люблю активный отдых на природе и путешествовать на машине. У меня традиция: каждые выходные – на природу, – поделилась Саша.

Лягушка-путешественница

Александра рассказала, что сейчас она временно в Санкт-Петербурге. Лента "Инстаграма" полна фотографий улиц, мостов, набережной, соборов и старых зданий культурной столицы.

– Я вообще лягушка-путешественница: то в Киеве, то в Москве, то в Карпатах, то еще где-то. Где нахожусь, там и снимаю. Вообще люблю креативные сьемки. Иногда фотографирую людей. В этом деле у меня девиз: чтобы человек остался доволен. Вдохновляет меня как раз-таки общение с людьми, красивая природа, музыка и осознание того, что то что я делаю, приносит пользу и радость людям.

99,9% моих фото в профиле сделано на iPhone. Хочу сказать, что снимать на него в хорошую погоду – одно удовольствие. А вот когда на улице мороз, телефон начинает капризничать. Минут 15 и все, мы, видите ли, замерзли, разрядились и ждем тепла. После отогрева в кармане как ни в чем не бывало – снова полная готовность к работе. Но не на долго :( Поэтому сейчас, зимой, снимать нужно оперативно :) А еще мы очень требовательны к освещению: сумерки убивают весь кадр. Порой смотришь: красота! Сделал кадр – ужас какой! Света не хватает. Но тем не менее для меня основное преимущество съемки на телефон – мобильность и возможность снимать практически везде и всегда :) Так что пока я стоически борюсь с желанием снимать на Canon, который в гордом одиночестве лежит на полке.