Живые скульптуры, выставки, конкурсы: День семьи отметят по всему Крыму

8 июля вся страна отмечает День семьи, любви и верности. В Крыму по этому случаю запланированы концерты, выставки, фестивали и другие праздничные мероприятия.

НАША справка. День семьи, любви и верности в России отмечают с 2008 года. Его инициатором стала Светлана Медведева. Корнями праздник уходит в XIII век. В православии 8 июля отмечают день святых Петра и Февронии. Крепкая княжеская семья из Мурома стала примером любви и верности.

Детский парк

В Детском парке в Симферополе в 9.30 у закладного камня памятника Петру и Февронии Митрополит Симферопольский и Крымский Лазарь проведет молебен "О благополучии крымских семей и о даровании семьи тем, кто ее не имеет".

Гагаринский парк

времямероприятиепримечания
12.00фотовыставка "История семейного портрета"
12.00гастрономический фестивальлучшие симферопольские рестораны подготовят "Крымское меню для дружной семьи "
15.00творческая площадкамастер-классы и Ярмарка талантов
16.00конкурсысемейные игры и соревнования
17.00фестиваль близнецов и двойняшек "Двойное счастье"выставка живых скульптур, дискотека, шоу мыльных пузырей, запуск шаров желаний

Севастополь

В Севастополе праздник отметят в сквере Славы воинов 2-й Гвардейской армии. Начнется основная программа в 18.00. Гостей мероприятия ждет концерт духового оркестра ВМФ РФ, выставки, игры, конкурсы, чествование супружеских пар и сладости.