В Сети появилось скандальное видео разгона отдыхающих на набережной в Херсонесе

На видеохостинге YouTube 9 июля появились видеоролики, где вооруженные полицейские выгоняют отдыхающих с прибрежной территории заповедника Херсонес в Севастополе. Видео сняли очевидцы.

Покиньте берег

Инцидент случился вечером. Туристы отдыхали на берегу, а потом к ним подошел вооруженный наряд полиции, которых вызвала охрана Херсонеса. Полицейские настоятельно просили отдыхающих покинуть берег. Люди были одеты.

Как показано на видео, отдыхающие крайне возмутились тем, что полицейские были с оружием, и тем, что им не дают спокойно гулять.

Начальники уперлись

Мы связались с одним из членов инициативной группы, которые писали письмо президенту, чтобы прибрежную часть Херсонеса наконец открыли для отдыхающих. Ирина Иванова назвала ситуацию абсурдом.

– Это абсурд – вызвать полицию! Они искусственно нагнетают напряженность. Что значит эта фраза полиции "Не сидите на берегу" ? Люди были одеты. С каких пор нам не разрешают наслаждаться природой? Зато берег был неухожен, водоросли никто не убрал. Это откровенное нарушение прав человека. Я не знаю, кому это выгодно. Начальники уперлись и все.

"Мой ребенок получает психологическую травму!"

Возмущенные женщины на видео действительно не скрывали своих эмоции. Вооруженный наряд стал для отдыхающих настоящим шоком.

– Мой ребенок сейчас получает психологическую травму. Вы ходите и пугаете детей.

– Ну не нужно вам тут ходить с автоматами!

– Вот люди из Донецка такого насмотрелись, а вы еще в Севастополе так ходите! – возмутились отдыхающие на видео.

По словам сотрудников заповедника, отдыхающих никто не выгонял:

– Это неправда. Женщина с детьми вела себя неадекватно, оскорбляла. Ей объясняли, что купаться запрещено. Охранники были вынуждены вызвать наряд, – пояснили НАШЕЙ в пресс-службе Херсонеса.