Украинцы массово едут отдыхать в Крым через Белгород

Украинцы массово едут отдыхать в Крым через пункт пропуска "Нехотеевка", расположенный в Белгородской области на российско-украинской границе. Об этом во вторник, 12 июля 2016 года, сообщил первый замначальника местной таможни по таможенному контролю Игорь Алейников.

По его словам, пункт пропуска вышел на предельные объемы пассажиропотока. Сейчас пропускная способность "Нехотеевки" превышает 11 тысяч человек в сутки.

За минувшие сутки проследовало 12968 человек. Как ни странно, украинцы через нас заезжают и едут в Крым отдыхать, потому что у них, как рассказывают сами граждане, возникают сложности пересечения напрямую, – цитирует Алейникова агентство ТАСС.

Кроме того, по словам замначальника таможни, украинцы активно пользуются белгородскими пунктами пропуска для въезда в Донецкую и Луганскую народные республики. Люди объясняют это тем, что внутри Украины неподалеку от ДНР и ЛНР граница перекрыта.

  • Ранее НАША писала о том, что Крым снова стал популярным курортом среди украинцев. Туроператоры подтверждают, что туристы соскучились по полуострову.