Стройка Крымского моста стала объектом для экскурсий

Строительная площадка транспортного перехода через Керченский пролив стала популярным туристическим объектом. Увидеть панораму масштабного строительства приезжают люди из разных регионов России.

Об этом сегодня сообщил инфоцентр "Крымский мост".

– В Керчи туристы, а также местные жители собираются на холме в районе улицы Цементная Слободка. На самом близком к стройплощадке участке, с которого видно, как погружают сваи Крымского моста, назначают встречи и свидания, – сообщили в пресс-службе.

– С мыса, на котором расположена крепость "Керчь", открывается панорамный вид на работы в акватории. Уже сейчас мы абсолютно бесплатно пускаем всех желающих на один из участков крепости. Учитывая большой интерес к этому проекту, наши сотрудники разрабатывают специальный экскурсионный маршрут с выходом на другие видовые площадки, чтобы стройку можно было увидеть с разных точек, – говорит заведующий научно-исследовательским отделом "Крепость "Керчь" Юрий Белик.

В инфоцентре отметили, что благодаря популярности Крымского моста, специальную экскурсионную программу презентовал Таманский музейный комплекс, который теперь знакомит посетителей с подробностями реализации проекта и его историей.