Античный театр обещает порадовать севастопольцев премьерой

Следующий сезон в Античном театре Херсонеса планируют ознаменовать премьерой. Что это будет, актеры пока не разглашают. Но известно, например, что у режиссера Евгения Журавкина давно было желание возродить на древней сцене "Эдипа" - материал это сложный, требующий серьезной работы.

– Сейчас актеры очень плотно задействованы на основной сцене – в театре им. Луначарского. Поэтому не всегда, может быть, нам удается посвящать Античному театру столько времени, сколько он того заслуживает. Но мы всегда с огромным удовольствием работаем на античной сцене. Этот театр дарит людям ощущение неожиданности. Кто-то считает, что античная классика скучная и нудная. А мы стараемся показать так, чтобы это было узнаваемо и актуально, нам нравится выкапывать в комедиях Аристофана и других античных текстах новые смыслы. - рассказал НАШЕЙ Евгений Журавкин, председатель регионального отделения Союза театральных деятелей в Севастополе. - В следующем сезоне постараемся поставить премьеру.

Пока же, в июле и августе, зрители увидят все уже знакомые и любимые спектакли: "Что позволено Юпитеру", "Женщин в народном собрании", "Очень романтическую комедию" и "Троянская война окончена".