Экс-чиновницу Севреестра посадили и оштрафовали на 500 миллионов

Бывшего начальника отдела Севреестра Татьяну Мартынову признали виновной в посредничестве во взяточничестве в особо крупном размере. Об этом в четверг, 14 июля 2016 года, сообщили в пресс-службе прокуратуры Севастополя.

В Севреестре брали взятки квартирами

Как рассказали в ведомстве, Мартынова потребовала от председателя одного из товариществ собственников недвижимости взятку в виде двух квартир. Их общая стоимость – 14 миллионов рублей.

– Она предназначалась за проведение регистрационных процедур в отношении 65 объектов недвижимости, расположенных на мысе Фиолент, – отметили в прокуратуре, отметив, что таким образом Мартынова выполнила просьбу руководителя другого отдела Севреестра.

После оформления договоров купли-продажи квартир злоумышленницу задержали.

Семилетний срок и полумиллиардный штраф

Нахимовский районный суд Севастополя приговорил экс-чиновницу к семи годам лишения свободы и оштрафовал на 500 миллионов рублей. Кроме того, Мартыновой на три года запретили занимать должности на государственной службе или в органах местного самоуправления. Приговор в законную силу не вступил.

  • О 14-миллионной взятке в Севреестре НАША писала еще в марте. Тогда было возбуждено уголовное дело, фигурантами которого стали два начальника отделов. Обе женщины были задержаны.