С 2018 года в Крыму в три раза подорожает электричество

К 2018 году стоимость электроэнергии для населения в Крыму будет приравнена к тарифам Краснодарского края и вырастет втрое. Об этом в четверг сообщил замминистра энергетики РФ Андрей Черезов.

– На данный момент на территории Крыма стоимость 1 киловатта в час для населения составляет 1,44 рубля за 1 кВт.ч, что значительно меньше, чем во всех регионах РФ. Это связано с переходным периодом, – цитирует замглавы Минэнерго России агентство РИА Новости.

По его словам, правительство Крыма утвердило план повышения тарифов на электроэнергию для населения. Согласно документу, стоимость киловатта постепенно дойдет до уровня цен граничащих регионов.

– Соответственно, к 2018 году тарифы в КФО для бытовых потребителей будут приравнены к тарифам Краснодарского края, – заявил Черезов.

НАША Справка. Сейчас киловатт электроэнергии в Краснодарском крае стоит 4,28 рубля.

  • Напомним, с 1 июля 2016 года в Крыму тарифы на коммунальные услуги выросли на 10-15%. В частности, тарифы на электроэнергию для жителей городов и поселков городского типа поднимутся с 1,44 рубля за киловатт до 1,74 в том случае, если не будет превышен месячный лимит в 150 киловатт.