В Крыму авиация уничтожила "вражескую" подлодку

На учениях в Крыму более 20 вертолетов и самолетов морской авиации Черноморского флота отработали уничтожение подводной лодки условного противника. Об этом сообщил в пятницу представитель флота Вячеслав Трухачев.

– В рамках учения противолодочные самолеты Бе-12 и вертолеты Ка-27ПЛ осуществили поиск и уничтожение подводной лодки условного противника, выполнили задачи по поддержке корабельных сил при проведении боя за высадку десанта и при высадке воздушного десанта посадочным и парашютным способами, – рассказал он агентству ТАСС.

Кроме того, в районе морского десантного полигона Опук в Крыму самолеты Бе-12, Ан-26 и вертолеты Ка-27 провели учебное бомбометание. Трухачев также добавил, что вертолеты Ми-8 выполнили стрельбу неуправляемыми авиационными ракетами по береговым мишеням.

  • Напомним, 7 июня в Крыму и Ростовской области начались трехдневные летно-тактические учения, в которых участвовали более 50 самолетов и вертолетов. В них приняли участие более 2,5 тысяч летчиков, бортовых специалистов и специалистов наземных служб.