В Крыму появится комплекс С-400

В августе 2016 года в Крыму появится новый полковой комплект зенитной ракетной системы С-400 "Триумф". Об этом в пятницу сообщил начальник штаба – заместитель командира 18-го зенитного ракетного полка 31-й дивизии ПВО подполковник Евгений Олейников.

По его словам, сначала комплект пройдет испытания.

– В августе 2016 года планируется отгрузка принятой техники к месту постоянной дислокации... город Феодосия, – цитирует Олейникова агентство ТАСС.

По его словам, комплект С-400 "Триумф" изготовлен и поставлен концерном "Алмаз-Антей" по гособоронзаказу для оснащения 18-го зенитного ракетного полка. Начальник штаба отметил, что личный состав успешно прошел обучение в учебном центре зенитно-ракетных войск Военной академии воздушно-космической обороны в Гатчине.

НАША Справка. С-400 "Триумф" – российская зенитная ракетная система большой и средней дальности, зенитный ракетный комплекс (ЗРК). Предназначена для уничтожения всех современных и перспективных средств воздушно-космического нападения. "Триумф" состоит на вооружении в России и Белоруссии, заключены контракты на поставку системы в Китай и Индию.

  • Напомним, современный фрегат "Адмирал Григорович" под Андреевским флагом зашел в Севастопольскую бухту. Он стал первым за 35 лет новым кораблем такого класса, построенным специально для ЧФ.
  • Ранее НАША писала о том, что отдельный батальон морской пехоты Черноморского флота России, дислоцированный в Крыму, получил 40 современных бронетранспортеров БТР-82А.