В Симферополе придумали, как разгрузить Козлова и Севастопольскую

В Симферополе придумали, как разгрузить транспортный поток на перекрестке улиц Севастопольской и Козлова. Об этом в понедельник, 18 июля 2016 года, сообщили в пресс-службе городской администрации.

Ремонт улицы Футболистов

Чтобы разгрузить поток, в крымской столице начали ремонтировать дороги, которые находятся в связке с перекрестком Севастопольской и Козлова. В частности, такие работы проводятся на улице Футболистов.

Ремонт на этом участке не проводился долгое время. Тут сложный рельеф, жителями близлежащих домов подведены коммуникации, то есть инженерно это достаточно сложный участок. Тем не менее, подрядная организация добросовестно выполняет свою работу, опережая график, – отметил первый заместитель главы администрации Симферополя Сергей Круцюк.

Дорогу отремонтируют ко Дню строителя

По словам чиновника, сейчас на Футболистов идет подготовка основания и установка бордюрного камня. Замглавы администрации заверил, что ремонт дороги закончится в ближайшее время. Здесь планируют заменить бордюры и асфальтобетонное покрытие, а также частично вырубить старые деревья. Подрядчик планирует сдать объект ко Дню строителя, который в этом году празднуется 14 августа.

  • Ранее НАША писала о том, что нашлось объяснение плохому ремонту дороги на Петровской балке. Асфальт на одной из улиц Симферополя уложили буквально за сутки.
  • Напомним, дорогу по улице Севастопольской в Симферополе планируют расширить. Сообщалось, что работы стартуют с участка в районе улицы Данилова и будут вестись до выезда из города в районе автостанции "Западная".