Алуштинский депутат предложил привлекать туристов сафари на благородного оленя

С целью привлечения туристов в алуштинский округ депутат горсовета Борис Борисов предложил организовать лицензированное сафари.

– В Алуште не так много достопримечательностей, ради которых в округ приезжают туристы. Но у нас очень привлекательная природа и животный мир. Я предлагаю создать лицензированное сафари на благородного оленя и европейскую косулю, – предложил депутат горсовета Борис Борисов.

Дорогое удовольствие

Животных для такого развлечения очень мало. И поэтому цена лицензии будет стоить от 35 тыс. рублей. Предварительно, для туристов это будет стоить от 5 000 рублей за час сафари. В мире такой вид отдыха очень популярен, но для российского туриста это дорого.

Статистика

– В Алуште обитает 1462 головы оленя благородного, из них 382 головы попадают под лицензируемую охоту. Так же мы насчитали 1486 голов косули европейской, из которых 132 будут выделены под охоту, – рассказал директор лесного хозяйства Виктор Денисюк.

Население против таких развлечений

– Я занимаюсь охотой около пяти лет, я знаю ценность этих животных. Если действительно охота будет легальной на этих животных, то скоро эти виды животных исчезнут, – рассказал охотник Игорь Мяков.

– Наша власть уже не знает, на чем нажиться, уже на редких в Алуште животных начали охоту. Если так и дальше дело пойдет, то через 20 лет охоту на людей разрешат. И все ради привлечения туризма, –возмущается егерь Алексей.

Читайте ранее в НАШЕЙ: итальянцы в Крыму охотятся на вальдшнепов и ужинают при свечах. Крымских пиленгасов могут занести в Красную книгу, пока же их запретили ловить в Азовском море.