Самолет Симферополь – Санкт-Петербург задержали на 27 часов

В аэропорту "Симферополь" самолет, следующий в Санкт-Петербург, задержался почти на 27 часов. Об этом во вторник, 19 июля 2016 года, сообщили в пресс-службе республиканского управления МЧС.

Как рассказали в ведомстве, самолет Симферополь – Санкт-Петербург должен был вылететь из крымской столицы еще 17 июля в 22.30. Однако из-за технических проблем авиалайнер отправился только сегодня, в 01.53. Таким образом, рейс задержался почти на 27 часов.

– Из находившихся на борту 220 пассажиров (в том числе 26 детей), некоторые пассажиры отказались от полета или улетели другими рейсами, в общей сложности полет продолжили 159 пассажиров, – отметили в МЧС.

Кроме того, со значительным опозданием улетели четыре самолета в Москву. С пассажирами, чьи рейсы были задержаны, работали психологи, сотрудники МЧС и две бригады скорой медицинской помощи.

  • Напомним, 8 июля в аэропорту "Симферополь" отменили 26 авиарейсов. Кроме того, отменены 10 авиарейсов на 9 июля.
  • Напомним, в аэропорту Симферополя авиакомпания "Fly airlines" отменила шесть рейсов. Пассажирам, которые были вынуждены ждать своего самолета более двух суток не предоставили положенных условий.