На параде в Севастополе покажут новейшие боевые корабли

В День ВМФ России, 31 июля 2016 года, в Севастополе пройдет парад, на котором впервые покажут новейшие боевые корабли. Об этом сообщил начальник отдела информационного обеспечения Черноморского флота Вячеслав Трухачев.

– Впервые в эпизодах праздника будут представлены новейший фрегат "Адмирал Григорович", современные малые ракетные корабли "Серпухов" и "Зеленый Дол", дизельные подводные лодки "Новороссийск" и "Ростов-на-Дону, цитирует Трухачева агентство РИА Новости.

По его словам, в параде и военно-спортивном празднике примут участие более 20 боевых кораблей и катеров, 10 вспомогательных судов и 30 единиц техники Береговых войск Черноморского флота. Зрители мероприятий увидят 21 эпизод, демонстрирующий возможности флота. Празднование завершится концертом, фонтанами на воде, артиллерийским салютом и панорамным фейерверком над акваторией Севастопольской бухты.

  • Напомним, в Сети появилось красочное фото с учений Черноморского флота. На снимке десант высаживается на берег с катера на воздушной подушке.