Все по-честному: Тихую бухту под Феодосией очищают от незаконных торговых точек

Тихую бухту под Коктебелем сегодня очищают от незаконно установленных торговых точек и других объектов.

В ходе рейда выяснилось, что 90% пляжа занято шезлонгами, также на береговой территории был незаконный пункт общепита, надувные водные горки. Некий предприниматель также предлагал прокат катамаранов и гидроциклов.

У собственника конструкций нет необходимых продуктов

Собственник конструкций не хотел добровольно убирать незаконный сервис, и разгорелся скандал с участием организаторов рейда. Владелец конструкций утверждал, что имеет договоренности с коктебельской администрацией, и у него есть документальное подтверждение. Однако документов на ведение коммерческой деятельности в бухте у предпринимателя не было.

Общественники вывезут "отходы" на полигон ТБО

Сейчас общественники демонтировали некоторые объекты и подготовили их к вывозу на ближайший полигон ТБО.

- Поступали жалобы от общественных организаций, поэтому мы ведём демонтаж торговых точек. Мы обязаны привести в соответствие с законом это место. Вывезем демонтированные объекты на полигон ТБО, где потом собственник, показав документы, сможет их забрать, - рассказал заместитель главы администрации Феодосии Макар Макаров.

На месте очистки берега от незаконных конструкций присутствовали также представители прокуратуры, Роспотребнадзора, крымской самообороны, правоохранители, а также члены организации "Гражданский актив Коктебеля".