Сегодня Медведев приедет в Севастополь

В понедельник, 25 июля 2016 года, премьер-министр РФ Дмитрий Медведев с рабочей поездкой посетит Севастополь. Об этом сообщили в пресс-службе правительства.

В Севастополе Медведев проведет совещание "О текущем состоянии и перспективах развития дорожного хозяйства в Крымском федеральном округе".

В мероприятии примут участие вице-премьер РФ Дмитрий Козак, курирующий Крым, министр транспорта РФ Максим Соколов, глава Минэкономразвития РФ Алексей Улюкаев, полпред президента РФ в Крымском федеральном округе Олег Белавенцев, а также глава Крыма и Сергей Аксенов и губернатор Севастополя Сергей Меняйло.

  • Напомним, Медведев посетил Крым в мае. Тогда местные жители пожаловались на низкие пенсии. Председатель правительства заявил, что денег на индексацию нет, после чего пожелал крымчанам "всего доброго, хорошего настроения и здоровья".
  • После этого в Интернете начали набирать популярность мемы с Медведевым. 26 мая НАША опубликовала подборку самых популярных и обсуждаемых из них.
  • 27 мая президент России Владимир Путин прокомментировал ответ Дмитрия Медведева крымским пенсионерам. Глава государства заверил, что правительство уделяет много внимания социальной сфере, и слова Медведева просто неправильно интерпретировали.
  • Позднее в Сети появилась полная версия нашумевшего видео, на котором Медведев в ходе поездки в Крым ответил на вопрос о пенсиях.