В Симферополе ребенка отправили в детский сад через суд

Прокуратура Симферополя через суд обязала администрацию крымской столицы предоставить четырехлетней девочке место в детском саду. Об этом в понедельник, 25 июля 2016 года, сообщили в пресс-службе прокуратуры.

Как рассказали в ведомстве, ребенка поставили на очередь в детский сад № 95 "Звоночек". В феврале мать девочки обратилась к администрации учреждения за предоставлением места, однако ей сообщили об аннулировании путевки. Руководство детсада объяснило это тем, что женщину уведомили о выдаче ребенку путевки, но в связи с его непосещением направление было аннулировано.

– Вместе с тем доказательств надлежащего уведомления родительницы представлено не было, – говорится в сообщении.

Прокуратура Симферополя подала в суд, чтобы обязать управление образования администрации крымской столицы предоставить ребенку место в детском саду. Городские власти должны выполнить требование в течение месяца со дня вступления решения в законную силу.

  • Напомним, в Симферополе с 1 июля закрыли детские сады. В летнее время 25 дошкольных учреждений столицы будут принимать воспитанников по очереди.
  • Ранее НАША писала о том, что место в детском саду можно получить, обратившись в суд, независимо от очередности. Если в украинской судебной практике учитывались интересы всех сторон, и поэтому родители получали отказ в предоставлении места, то в России суд, как правило, становится на сторону заявителя.