Подрядчику строительства Керченского моста заплатили первые деньги

Генподрядчик строительства Керченского моста - компания "Стройгазмонтаж" - получила первые в этом году 8 миллиардов рублей после перевода госконтракта на казначейское сопровождение. Об этом в понедельник, 25 июля 2016 года, сообщила пресс-служба заказчика проекта ФКУ Упрдор "Тамань".

– Произведена оплата строительно-монтажных работ, выполненных подрядчиком в период с апреля по май 2016 года, на общую сумму более 8 миллиардов рублей. Платежи переведены с казначейского счета ФКУ Упрдор "Тамань" на казначейский счет ООО "Стройгазмонтаж", – говорится в сообщении.

В компании заявили, что в отношении проекта Керченского моста осуществляются все традиционные виды контроля (авторский надзор, строительный контроль), включая контроль Федерального казначейства. Ведомство контролирует документы, поступающие на оплату, а также санкционирует оплату выполненных работ.

  • Напомним, в июне в СМИ появилась информация о том, что строительство Керченского моста приостановлено из-за отсутствия финансирования. Сообщалось, что последний раз средства из бюджета подрядчик получал в декабре 2015 года. А в 2016 году из-за бюрократических процедур на возведение Керченского моста не было выдано ни копейки из запланированных 65,4 миллиарда рублей.
  • В Минтрансе РФ заявили, что проблем с финансированием Керченского моста нет. В ведомстве подчеркнули, что на этот год деньги уже выделили.