В Севастополе на улице заживо гниет человек - шокирующие фото

В Севастополе за остановкой "Памятник матросу Кошке" умирает человек без опеределенного места жительства. В сети появились шокирующие фото мужчины и посты от очевидцев, которые не могут оставаться в стороне.

– Что же делать? Человек лежит в кустах умирает. Да, бомж. Спинка в инвалидной коляске сломана, откинулся навзничь и не может сам подняться. Подошли, подняли, вызвали скорую. Одной ноги нет, по второй уже ползают зелёные мухи. Похоже, началась интоксикация. Скорую вызывали дважды, они прекрасно знают о нем. Приехали минут через 40. Парень еще хоть что-то пытался сделать, а врач даже близко не подходила, пошла с кем-то созваниваться. Сказала, что с главным врачом. Врач Чубарова, бригада 14. После созвонов подошла к нам и сказала,что человек не избит, острого состояния нет, гангрены нет, в больницу они его не повезут. После того, как начали снимать на видео, они его переложили с коляски на землю и врач сказала, что главврач нам передал, что если нам жалко его, мы можем забрать его себе. Всё. Скорая уехала. Не знаю, правы ли они, я понимаю, инструкции, но как же так? - написал горожанин в севастопольской группе ВКонтакте "Черный список".

– Когда он спал на лавочке прямо на остановке, он еще и в туалет под себя ходил. Это жуть! Почему никто не думает об обычных людях, которые просто на остановке ожидают транспорт, а находиться на остановке было невозможно. Вонища, грязища! Он сам себя до такого довел, нет давайте его пожалеем. - Написала в комментариях к посту одна из участниц группы.

– В принципе, они (врачи) в какой-то степени правы. Работа врача заключается в лечении. А такими делами, как забрать, накормить, помыть должны заниматься, например, реабилитационные центры или какая-то другая служба, - написал один из пользователей.