Сегодня в Севастополе прошла Генеральная репетиция парада Дня ВМФ

Сегодня прошла главная репетиция парада ВМФ, в котором были выстроены в две парадные линии корабли ЧФ, которые примут участие в на День ВМФ 31 июля. Многие пришли посмотреть парад с детьми и внуками. Парад начался с 9 утра и до 12 дня, при котором рейд был закрыт. Далее прошел военный парад, при котором к военным морякам обратилься командующий ЧФ Александр Витко. Генеральная репетиция парада продолжалась словами ведущего, который рассказывал история Черноморского флота.

Своими впечатлениями о празднике поделилась дочь героя Великой Отечественной войны Татьяна Вовченко

Мы приехали из Белгорода со своей снохой и внуком Степаном. Мы приучили время, чтобы посмотреть сегодня генеральную репетицию. У меня все родственники по матери морские военные и живут на Каче. Сегодняшняя репетиция впечатляет, просто нет слов, во-первых, такие корабли при Украине не видела, сейчас новые привезли-просто захватывает дух. Как человек, проживший в окружении ветеранов, считаю, что проводить военные парады не просто нужно, а обязательно также, как и бессмертный полк. Я считаю, что проводить военные парады нужно для воспитания внуков и правнуков в патриотическом духе и любви к нашей родине.

Семья из Санкт-Петербурга рассказала о своих впечатлениях про сегодняшний парад.

-Мы приехали с семьей и друзьями в Крым 26 июля, специально чтоб успеть попасть на парад. Это наша вторая поездка в Севастополь.Уже успели побывать в музее Черноморского Флота и на Диораме. Санкт-Петербург и Севастополь очень похожи, это как два флота: у нас Балтийский флот, а здесь Черноморский флот. Это два города героя которые пережили страшные потери во время Великой Отечественной войны. Сегодняшняя репетиция больше похожа на питерскую, на парад кораблей на Неве, разница только в том, что здесь уютней, более грандиозно показывают парад во всей ее красе,это вызывает у нас чувство гордости.