В Крыму законсервируют украинские С-300

Российские военные не будут использовать комплексы ПВО С-300, которые остались в Крыму от Украины. Об этом в субботу, 30 июля 2016 года, сообщило агентство РИА Новости со ссылкой на источник в силовых структурах полуострова.

По словам собеседника издания, сейчас С-300 находятся на складах. Источник уточнил, что эти комплексы не будут ни ремонтировать, ни эксплуатировать.

НАША Справка. С-300 "Фаворит" – семейство зенитно-ракетных комплексов (ЗРК), способных поражать баллистические и аэродинамические цели на разнообразных высотах и дальностях. С-300 состоит на вооружении в России и используется в основном в странах Восточной Европы и Азии.

  • Ранее НАША писала о том, что в августе 2016 года в Крыму появится новый полковой комплект зенитной ракетной системы С-400 "Триумф". Сначала техника пройдет испытания, а потом будет дислоцироваться в Феодосии.
  • Напомним, министр обороны России Сергей Шойгу заявил, что в Крыму развернута самодостаточная группировка российских войск. Он отметил, что армия получила большое количество военной техники.