Бизнес-омбудсмен предложил приватизировать рынки в Крыму

Во вторник, 2 августа 2016 года, уполномоченный при президенте РФ по защите прав предпринимателей Борис Титов предложил приватизировать национализированные рынки.

Рынки, ранее принадлежащие "Крымпотребсоюзу", были национализированы в сентябре 2014 года. Позже их передали из республиканской в муниципальную собственность.

– Как временное явление, для того, чтобы привести в порядок, мы можем говорить о государственной, муниципальной собственности на какие-то объекты рыночные, но это не должно быть долго, это все равно должно быть приватизировано, это должна быть частная собственность, лучше всего собственность кооперативная, – цитирует Титова агентство РИА Новости.

Омбудсмен также заявил, что если государство является собственником активов в области торговли, это не очень эффективно. По мнению Титова, если такие объекты будут в частной собственности, то при нормальной конкуренции цены будут снижаться.

  • Напомним, Титов назвал цены в Крыму безобразием. Омбудсмен подчеркнул, что они превышают краснодарские и сравнимы с московскими.