В Симферополе у бизнесмена похитили сына и требовали 150 тысяч долларов

В Симферополе похитили сына местного предпринимателя Виталия Мирзояна, который является владельцем нескольких пунктов обмена валют в крымской столице. Об этом в среду, 3 августа 2016 года, сообщило КИА со ссылкой на источник в правоохранительных органах.

Сумма выкупа – 150 тысяч долларов

– Примерно три недели назад была обнаружена машина сына Виталия Мирзояна - Арсена Мирзояна. В автомобиле нашли только обувь парня. Через какое-то время родителям подкинули флешку с записанным на ней голосом сына, также там выдвигались требования и условия возврата парня. По предварительной информации, похитители требовали у семьи 150 тысяч долларов за то, чтобы парень вернулся живым и здоровым, – рассказал собеседник агентства.

Сын бизнесмена освободился сам

По его словам, примерно за три месяца до похищения Мирзоян-младший имел конфликт с неким мужчиной с криминальным прошлым. Последний был избит и какое-то время находился в больнице. Связано ли похищение Мирзояна с этим случаем, правоохранители сейчас выясняют. К настоящему времени следователи уже вышли на след похитителей, однако похищенный уже сам вернулся домой.

– Его держали в помещении, пристёгнутым наручниками к батарее. Арсен сломал себе руку, когда пытался освободиться от наручников, – уточнил источник, приближенный к семье Мирзоян.