Поклонской в Крыму нашли замену

Исполняющим обязанности прокурора Крыма в связи с уходом Натальи Поклонской в отпуск на время избирательной кампании стал ее первый заместитель Андрей Фомин. Об этом в среду, 3 августа 2016 года, сообщили в пресс-службе надзорного ведомства.

– Заместитель генерального прокурора Российской Федерации Сергей Воробьев и исполняющий обязанности прокурора Республики Крым Андрей Фомин провели расширенное заседание коллегии по итогам работы органов прокуратуры республики в первом полугодии 2016 года, – говорится в сообщении.

Фомин в 2010-2014 годах работал заместителем прокурора Ярославской области, должность первого зама Поклонской он занял в августе 2014 года.

  • Напомним, 27 июня премьер-министр России Дмитрий Медведев включил в список кандидатов от "Единой России" в депутаты Госдумы прокурора Крыма Наталью Поклонскую и главу республики Сергея Аксенова. Туда также вошел глава Чечни Рамзан Кадыров, мэр Москвы Сергей Собянин, президент Татарстана Рустам Минниханов и губернатор Санкт-Петербурга Георгий Полтавченко.
  • В тот же день Поклонская заявила, что в случае избрания готова перейти на работу в Госдуму. Также НАША писала о том, что прокурор переедет в Москву.