В Симферополе из-за ГИБДД не работали 80% троллейбусов

В среду, 3 августа 2016 года, Симферополе 80% троллейбусов не вышли на маршруты из-за проверки ГИБДД. Об этом сообщили водители.

Инспекторы штрафовали водителей

Как пишет "Российская газета", прямо на выезде из троллейбусного парка инспекторы ГИБДД стали штрафовать водителей за ненадлежащее техническое состояние машин. В частности, дорожных полицейских не устраивали негорящие лампочки, битые лобовые стекла, а также разный рисунок протектора. За это был оштрафован мастер "Крымтроллейбуса", выпускающий машины на линию.

Кроме того, инспекторы штрафовали и водителей. Последние удивлены тем, что из-за неисправных троллейбусов штрафуют их, а не предприятие, которое не обеспечило надлежащее состояние подвижного состава.

Водители отказались выезжать

Гендиректор "Крымтроллейбуса" Александр Швейкус подтвердил, что ГИБДД проводило проверку водителей троллейбусов. Он заверил, что это было плановое мероприятие. По его словам, были оштрафованы три водителя, каждый – на 500 рублей. Швейкус отметил, что проверка прошла во вторник, а в среду водители отказались ехать. При этом, по его словам, вчера никаких проверок уже не было.

– Поэтому только 16 из 84 троллейбусов вышли на линию, – заключил гендиректор.

  • Напомним, в Симферополе из троллейбусов не будут выпускать пассажиров, пока все не оплатят проезд. За нарушение такого правила будут штрафовать водителей.