Керчь хотят оставить без дорог к Крымскому мосту

Проект автомобильных подходов к мосту через Керченский пролив не предусматривает строительство транспортных развязок на территории Керчи. Об этом в среду, 3 августа 2016 года, сообщили в пресс-службе городской администрации.

Проект переделали

В городском управлении архитектуры, градостроительства и рекламы уточнили, что проект автомобильных подходов к Керченскому мосту разработало ЗАО "Институт "Трансэкопроект". В администрации подчеркнули, что документ не предусматривает транспортных развязок на территории Керчи. При этом изначально их планировали построить.

Отсутствие дорог помешает развитию Керчи

В администрации отметили, что ближайшая к Керчи развязка, которая свяжет Крымский мост с трассой "Таврида", запланирована в Ленинском районе, на расстоянии 10 км от выхода мостового перехода. Таким образом, прямого подъезда с моста лишится и крепость Керчь. В администрации заявили, что отсутствие транспортных развязок помешает развитию города и почти полностью изолирует его.

Поэтому власти призвали керчан принять участие в публичных слушаниях по обсуждению автомобильных подходов к Крымскому мосту. Они пройдут 16 августа.

  • Напомним, в Минтрансе РФ заявили, что железнодорожные подходы к Керченскому мосту со стороны Крыма будут сданы заблаговременно. В ведомстве опровергли информацию, появившуюся в СМИ.