Директор "Крымавтодора" лишится должности из-за провального ремонта дорог

Глава Крыма Сергей Аксенов уволит директора "Крымавтодора" Игоря Шарипова и всех должностных лиц, ответственных за провальный ремонт дорог. Об этом он сообщил в четверг, 4 августа 2016 года

– Должностные лица, которые занимались "провальными" участками дорог, а также чиновники на местах, ответственные за данное направление работы и не владеющие всеми необходимыми качествами для выполнения поставленных задач, должны быть отстранены от должностей. Кроме того, директор ГУП РК "Крымавтодор" также должен быть уволен со своего поста, – заявил Аксенов на своей странице в Facebook.

Он подчеркнул, что причиной предстоящего увольнения директора "Крымавтодора" стало то, что не была организована система контроля над расходованием бюджетных средств, а также качеством и сроками выполнения ремонтных работ дорог.

  • Напомним, Аксенов отстранил от должности директора госпредприятия "Крымтроллейбус" Александра Швейкуса. Он пояснил, что на руководителя компании поступали многочисленные жалобы со стороны коллектива. Кроме того, претензии к Швейкусу имеются у прокуратуры Крыма и правоохранителей. По словам Аксенова, директор "Крымтроллейбуса" будет уволен.