Владелец кафе в Симферополе рассказал, зачем к нему приходили силовики

В пятницу, 5 августа 2016 года, владелец симферопольского кафе "Диван" Тимур Шабутов объяснил, зачем в его заведение приходили бойцы ОМОН.

Проверка документов

По его словам, визит силовиков был связан с отработкой антитеррористических мероприятий. Шабутов отметил, что бойцы ОМОН проверяли документы.

– Я им все показал, все нормально. Руководитель группы сказал, что претензии никаких нет, и у него такое впервые, – рассказал НАШЕЙ владелец "Дивана".

ОМОН распугивает клиентов

Однако Шаргунов посетовал, что подобные проверки доставляют неудобства.

– Пришло шесть человек в масках. Я попросил главного, чтобы он убрал людей в масках. Он человек адекватный, сказал им уйти. А то сейчас времена сложные, клиентов не так много, а такими рейдами они и остальных распугают. Ну можно же было это как-то деликатно сделать, прийти по гражданке, например, – считает владелец симферопольского кафе.

Силовики взяли с собой двух человек

Бизнесмен опроверг информацию о том, что бойцы ОМОНа его увезли с собой.

– Они меня не задерживали. Они забрали с собой двух женщин, клиенток. Но там ничего серьезного, проверка документов, установление личности, – добавил Шабутов.

  • Напомним, бойцы ОМОН приехали в кафе "Диван", которое находится на улице Горького в Симферополе. Сообщалось, что силовики уже покинули заведение, взяв с собой двух человек.