Керчане проходят отбор для нового проекта Первого канала

В Керчи проходит кастинг актеров для съемок в сериале «Золотая орда». Желающие проявить свои артистические способности делают это прямо на улице, в сквере возле театра им. А.С. Пушкина.

Наша «Битва престолов»

16-серийная эпопея посвящена сложным взаимоотношениям между Киевской русью и монгольской империей в XIII веке. Заказчик картины — «Первый канал». Главные роли в фильме исполнят Александр Устюгов, Сергей Пускепалис, Светлана Колпакова, Юлия Пересильд. Съемки пройдут в Москве, Подмосковье и Крыму.

Как обещает продюсер проекта Рубен Дишдишян, боевые сцены в сериале не уступят по своей напряженности самым эффектным эпизодам знаменитой «Битвы престолов».

У тех, кого не взяли, еще будет шанс

По словам кастинг-директора Ялтинской киностудии Людмилы Симоненко, попробовать себя в качестве потенциальных актеров пришли около 40 керчан.

— Приходят к нам люди разного плана, кто-то впервые желает побывать на съемочной площадке, а кто-то уже имеет немалый опыт и даже фильмографию,передает слова Людмилы Симоненко интернет-издание kerch.com.ru.

Сейчас в планах студии довольно много разнообразных проектов, так что подобных отборов до конца года пройдет еще немало.

— Если вы не стали участником этого фильма, возможно, ваша судьба будет связана с другим проектом, — сказала Симоненко собравшимся.