В Симферополе разрисовали дом престарелых, а на "Тавриде" появился портрет Пушкина и Папанова

Художники, нарисовавшие в Ялте портрет Путина, и копию картины Айвазовского "Девятый вал", разрисовали фасад здания дома престарелых в Симферополе. Также ребята поделились своим творчеством на международном форуме "Таврида", который проходит в селе Стерегущее. НАША пообщалась с одним из художников.

Общественное графити

Фасад здания дома престарелых в Симферополе по улице Надинского, 20 разрисовали Владислав Подопригора, Денис Клименко и Юрий Зинченко. На рисунок парни потратили полтора дня, у него есть своя предыстория.

– Была команда, которая проходила некий тренинг, и одним из условий тренинга было сделать какой-то общественный проект. У них появилась идея нарисовать общественное графити на фасаде здания. Ребята накопили деньги, и спустя некоторое время пришли к этому эскизу, – рассказал НАШЕЙ Владислав.

На Тавриде были Пушкин и Папанов

Ребята не только приняли участие в известном международном форуме "Таврида", но и разрисовали стены, где он проходил.

– Портрет Пушкина попросили нарисовать организаторы. Я сам принимал участие в форуме. Во время "Тавриды" захотелось еще что-нибудь нарисовать. Так появился потрет Папанова. Цитату придумали написать организаторы. Большая часть рисунков на форуме были наши, – дополнил Подопригора.

"Шоб ты жил..."

Маяк

Instagram на Тавриде

Портрет Давида