Вице-премьер Крыма: после диверсий Украину надо исключить из ООН и ОБСЕ

После подготовки терактов на территории Крыма Украина должна быть незамедлительно исключена из ООН и ОБСЕ. Такое мнение в четверг, 11 августа 2016 года, высказал заместитель председатель Совета министров республики Руслан Бальбек.

Украину призвали исключить из ООН и ОБСЕ

– Мы призываем все цивилизованные страны выступить единой позицией и не только осудить украинские власти, но и незамедлительно исключить Украину из ООН И ОБСЕ, так как эти организации призваны поддерживать безопасность в мире, а не развязывать агрессию против мирного населения, чем и занимаются киевские власти, – сказал Бальбек агентству РИА Новости.

Киев опустился до терроризма

Он подчеркнул, что нынешнее украинское руководство опустилось до "терроризма против мирного населения". По мнению вице-премьера, своими действиями киевские власти пытаются заставить крымчан пожалеть о своем выборе, сделанном на референдуме в 2014 году.

– Они спят и видят наш полуостров безлюдным и заброшенным, это их голубая мечта, – сказал Бальбек.

  • Напомним, ФСБ предотвратила теракты украинских диверсантов в Крыму. Диверсанты хотели атаковать критически важные элементы инфраструктуры и жизнеобеспечения полуострова. В ходе боестолкновений погибли сотрудник ФСБ и военнослужащий. Организатор терактов задержан и сейчас дает признательные показания.
  • ФСБ России обнародовала видео, на котором представлены спецсредства, изъятые у украинских диверсантов в Крыму. Кроме того, в объектив камеры попал и один из задержанных.
  • Сообщалось также, что украинские террористы готовили покушение на руководство Крыма. Для этого они собирались подорвать трассу Симферополь – Ялта.
  • Сами диверсанты заявили, что не готовили покушение на руководство республики, их целью был туристический бизнес на полуострове. Они запланировали серию взрывов, которые бы вызвали панику среди отдыхающих.