Поклонская: организаторы диверсии в Крыму установлены

Прокуратура Крыма установила организаторов и участников диверсий, которые произошли на севере полуострова. Об этом в четверг, 11 августа 2016 года, сообщила глава ведомства Наталья Поклонская.

– В настоящее время возбужден ряд уголовных дел по ряду особо тяжких статей. В ходе расследования были установлены лица, являющиеся организаторами и участниками данных преступлений, – рассказала Поклонская агентству ТАСС.

Поклонская также добавила, что прокуратура сейчас работает в усиленном режиме.

  • Напомним, ФСБ предотвратила теракты украинских диверсантов в Крыму. Диверсанты хотели атаковать критически важные элементы инфраструктуры и жизнеобеспечения полуострова. В ходе боестолкновений погибли сотрудник ФСБ и военнослужащий. Организатор терактов задержан и сейчас дает признательные показания.
  • ФСБ России обнародовала видео, на котором представлены спецсредства, изъятые у украинских диверсантов в Крыму. Кроме того, в объектив камеры попал и один из задержанных.
  • Сообщалось также, что украинские террористы готовили покушение на руководство Крыма. Для этого они собирались подорвать трассу Симферополь – Ялта.
  • Сами диверсанты заявили, что не готовили покушение на руководство республики, их целью был туристический бизнес на полуострове. Они запланировали серию взрывов, которые бы вызвали панику среди отдыхающих.
  • Ранее Поклонская сообщила, что ФСБ возбудила несколько уголовных дел по приготовлению к совершению диверсионного акта. В частности, задержанным инкриминируют участие в незаконном вооруженном формировании.