Аксенов: на трассе, где опрокинулся автобус, поставят отбойники

Трассу Судак – Феодосия, на которой в четверг произошло смертельное ДТП с рейсовым автобусом, оборудуют защитными сооружениями. Об этом в пятницу, 12 августа 2016 года, сообщил глава Крыма Сергей Аксенов.

– Сейчас немедленно проектная группа сделает документацию, чтобы на всех аварийно-опасных участках по всей длине дороги сделать защитные ограждения, – сказал Аксенов.

Глава Крыма не исключил, что причиной аварии мог послужить человеческий фактор. Однако он воздержался от выводов, добавив, что причины ДТП ему пока неизвестны, и их установит следствие. Аксенов также сообщил, что поручит провести анализ по всем крымским трассам, чтобы обозначить опасные участки.

  • Напомним, под Судаком автобус БАЗ "Эталон" опрокинулся в обрыв. В результате ДТП погибли шесть человек, еще 14 пострадали. Личности троих погибших и троих пострадавших устанавливаются.
  • Следственный комитет завел уголовное дело в связи с аварией. По информации ведомства, автобус упал с 50-метрового обрыва.
  • МЧС Крыма открыло горячую линию для родственников погибших и пострадавших в ДТП с автобусом. Телефон "горячей линии" ГУ МЧС России по Республике Крым (3652) 55-09-07.