В Крым вновь спешат гром и молнии

МЧС предупреждает о новой волне ухудшения погодных условий. По данным министерства чрезвычайных ситуаций, ветер усилится до 15-20 метров в секунду – стандартной для всех штормовых предупреждений этого месяца величины.

Ожидаются местами сильные грозы и туман. Видимость на дорогах будет колебаться от 50 до 500 метров. Поэтому водителям следует быть особо внимательными на дорогах. Волны в Черном море будут подниматься до метровой высоты. Возможно выходы рек из берегов, затопления находящихся в низине участков, а также дорог, пешеходных переходов в городах, подвалов. Все дело в том, что ливнестоки не справляются с большим количеством воды.

Прогноз погоды в Крыму от Яндекса

По прогнозу Яндекса, 24 и 25 июня в Крыму ожидается облачная погода с прояснениями, местами грозовые дожди. Средняя температура воздуха днем +23, ночью +17 градусов. Влажность повышенная, ветер в столице полуострова – до 5 метров в секунду.

Прогноз погоды в Крыму от Mail.ru

Более высокую температуру воздуха прогнозирует mail.ru +26-28 днем и +18 ночью. На весь день 24 июня ресурс прогнозирует сильную грозу. Такая же ситуация ожидается и 25 июня, местами туман с грозовыми дождями. Ветер на эти два дня до 5 метров в секунду.

В МЧС напоминают о необходимости соблюдать при штормовой погоде правила безопасности, а в случае экстренных ситуаций звонить по телефону 101 (единый телефон спасения) или 010 с мобильного.