У Поклонской на счету в банке лежит 142 рубля

В декларации прокурора Крыма, кандидата в депутаты Госдумы Натальи Поклонской о доходах, имуществе и вкладах за 2015 год нет данных о недвижимости, а на ее банковском счету лежит 141,51 рубль. Соответствующий документ опубликован на сайте российского Центризбиркома.

В декларации нет данных о том, чтобы Поклонской принадлежали какие-либо квартиры, дома, дачи, земельные участки, транспортные средства или гаражи. Прокурор указала лишь доход за 2015 год и вклад в банке в 141 рубль 51 копейку. За 2015 год она заработала чуть более 2,32 миллиона рублей. При этом в графах "Земельные участки", "Жилые дома", "Квартиры", "Дачи", "Гаражи", "Иное недвижимое имущество", "Транспортные средства" написана цифра "0".

  • Напомним, 27 июня премьер-министр России Дмитрий Медведев включил в список кандидатов от "Единой России" в депутаты Госдумы прокурора Крыма Наталью Поклонскую и главу республики Сергея Аксенова. Туда также вошел глава Чечни Рамзан Кадыров, мэр Москвы Сергей Собянин, президент Татарстана Рустам Минниханов и губернатор Санкт-Петербурга Георгий Полтавченко.
  • В тот же день Поклонская заявила, что в случае избрания готова перейти на работу в Госдуму. Также НАША писала о том, что прокурор переедет в Москву.
  • Исполняющим обязанности прокурора Крыма в связи с уходом Поклонской в отпуск стал ее первый заместитель Андрей Фомин.