Симферопольским школьникам из малоимущих семей подарят рюкзаки

В столице Крыма дети из малоимущих семей к 1 сентября получат полностью укомплектованные рюкзаки. Об этом сегодня, 16 августа, журналистам рассказал глава администрации Симферополя Геннадий Бахарев.

– В этом году мы закупаем 100 рюкзаков и принадлежностей для школы. Также мы организуем сто благотворительных обедов в одном из симферопольских кафе для детей из малоимущих семей, – дополнил Бахарев.

Дороги возле школ будут безопасными

Геннадий Бахарев также рассказал о готовности школ к новому учебному году.

– Беспрецедентная работа проводится в этом году. Мы специально выделили деньги на ремонт подъездных и подходных путей к школам и оборудовали их пешеходными переходами. Где необходимо, будут установлены лежачие полицейские и светофоры. Такого мы еще не делали, это глобально охватывает все школы, – дополнил глава администрации.

На школы в этом году потратили 240 миллионов рублей

Из бюджета Симферополя было выделено 240 миллионов рублей для приведения школ в порядок.

Были затрачены достаточно серьезные суммы. Школы также должны будут их освоить: ремонт водосточно-дренажных сетей, ремонт зданий и крыш, – прокомментировал Бахарев.

Все школы получат лицензию

– Сейчас идет процесс лицензирования. Я поставил такую задачу, чтобы все школы были лицензированы. Пока мы идем в графике, – рассказал глава администрации.